суббота, 14 сентября 2019 г.

Silane Guard - жидкое стекло для защиты кузова


Silane Guard - жидкое стекло для защиты кузова

Silane Guard одно из лучших средств для защиты кузова. Собственного рода это жидкое стекло, которое возможно наносить в пара слоев, тем самым лишь улучшая защитный слой. Разглядим принцип нанесения, комплектацию комплекта Willson Silane Guard и его цена.

Silane Guard - жидкое стекло для защиты кузова

Содержание статьи:

Silane Guard – революционный продукт японского производителя Willson, более известно, как однокомпонентное, жидкое стекло. Применение защитного средства Silane Guard окажет помощь максимально обезопасисть лакокрасочное покрытие, конечно убрать микроцарапины.

По словам производителя, в базе средства лежит компонент кремний. До недавнего времени Silane Guard возможно было приобрести лишь в Японии, но сейчас производитель расширяет собственный рынок продаж на территории бывших советских республик. Ранее на авто магазинах и рынках возможно было отыскать подобное жидкое стекло компании Willson, но как утверждает производитель Silane Guard это новый ход в защите лакокрасочного покрытия.

Как обезопасисть кузов автомобиля с Silane Guard

Как обезопасисть кузов вашего автомобиля – таковой вопрос задает себе любой автовладелец. Так как защита кузова автомобиля в любой момент один из серьёзных моментом для каждого хозяина.

Silane Guard - жидкое стекло для защиты кузова
Во-первых, по причине того, что сохранится внешний вид автомобиля, а во-вторых, возможно предохранить машину от коррозии и повреждений краски.

Значительно чаще для полировки кузова применяют дорогостоящие средства, конечно платят большие деньги для полировки автомобиля. Как бы вы не старались, но через некое время, кроме того на самом новом автомобиле покажутся микроцарапины. Многие эксперты рекомендуют покрывать защитными веществами кузов автомобиля по окончании каждой мойки, но все же уровень качества таких средств оставляет ожидать лучшего.

Компания Willson взяла хорошую репутацию за счет первого жидкого стекла Willson Body Glass Guard для защиты кузова. На момент появления средства на рынке – равных ему не было, приемлемая цена, и масса хороших отзывов сделали собственный дело относительно репутации компании. Сейчас же данный производитель представил абсолютно новое средство для защиты кузова Silane Guard. Как утверждают представители компании – жидкое стекло Silane Guard это их новый ход, следующая генерация и прорыв продукта Body Glass Guard, среди автомобильной химии для защиты лакокрасочного покрытия.

Японская компания Willson известна более 50 лет благодаря производству разнообразные автокосметики. Самый узнаваемый завод по производству находится в пригороде Токио.

Silane Guard - жидкое стекло для защиты кузова
Среди продукции Willson так же возможно отыскать разные шампуни, принадлежности для ухода за кузовом, аксессуары и ароматизаторы для мойки.

Что такое Silane Guard

Silane Guard – однокомпонентное жидкое стекло, талантливое не только придать лакокрасочному покрытию автомобиля сияющий блеск, но и обезопасисть кузов от микроцарапин. По словам производителя Willson, этот препарат однокомпонентный. Это значит, что никаких дополнительных манипуляций для его применения не требуется (не требуется смешивать пара различных флаконов, последовательное нанесение различных составных веществ).

В состав жидкого стекла Silane Guard входит кремний, восковые вещества и полировочные элементы. Обычно средства для полировки кузова автомобиля действую до первого дождя либо мойки, жидкое стекло Silane Guard придает сияющий блеск кузову автомобили в течении продолжительного времени (до одного года). Наряду с этим, Silane Guard имеет водоотталкивающий эффект, что дает собственные плюсы, на кузове останется меньше грязи и тем более меньше воды, соответственно, сушка автомобиля в том же гараже будет намного стремительнее.

Комплект жидкого стекла Silane Guard от Willson включает в себя:

флакон с жидким стеклом;

аппликатор (губка для нанесения средства);

виниловая перчатка;

салфетка из микроволокна;

инструкция на русском по применению.

Нанесение однокомпонентного жидкого стекла Silane Guard не процесс и занимает минимум времени, кроме того сравнивая с его старшим братом Body Glass Guard. В среднем это 30 мин. до полного завершения полировки кузова. Посредством Silane Guard возможно вернуть начальный сияющий вид краски, конечно дополнительно обезопасисть его.

По отзывам клиентов, кроме указанных производителем особенностей, жидкое стекло Silane Guard владеет хорошим антистатическим эффектом. Большая часть клиентов советуют не мыть автомобиль по окончании нанесения средства в течении 2-3 дней, а лучше 7 дней, чтобы средство лучше закрепилось на поверхности.

Безусловно, помните о покрышках, которые можно наметить для холодной поры, и это может быть будут качественные зимние шины. Для осени советуем купить зимние шины. В прочем Раз вы возжелаете эксплуатировать шины на грузовых авто, то купить легко резину номенклатуры "Спортивно Улитарного автомобиля" в интеренет магазине шин с дешевыми ценами "Хорошие колеса".

Как наносить Silane Guard на кузов авто

В большинстве случаев полировка кузова занимает минимум час времени, да и средства не всегда дают ожидаемый эффект. По окончании нанесения полироли необходимо скоро вытирать поверхность, выполнять температуру и много других нюансов, наряду с этим финишная полировка может "настойчиво попросить" больших упрочнений.

Что касается жидкого стекла Silane Guard, то процесс нанесения весьма несложен. Первым и главным требованием производителя есть то, что перед нанесением кузов автомобиля должен быть вымыт и высушен от воды.

Silane Guard - жидкое стекло для защиты кузова
Еще большего результата возможно достигнуть, убрав песчинки и механический налёт посредством неестественной глины от Willson. По отзывам клиентов Silane Guard, наносить жидкое стекло лучше при температуре, 25-30 С, избегая прямых солнечных лучей.

Наносить однокомпонентное жидкое стекло Silane Guard на кузов лучше в пара этапов по отдельным частям (крылья, капот, двери, крыша). Так, вы избежите неудобств на протяжении финишной полировки. И без того, с чего ж начинается процедура полировки кузова посредством Silane Guard. Первый ход это протираем сухой тканью поверхность, пускай как пример, это будет переднее крыло автомобиля, тем самым убираем мелкие частицы и пыль.

Предварительно одев на руку предохранительную виниловую перчатку, берем аппликатор и обильно наносим на него жидкое стекло Silane Guard. Не следует экономить средство, а лучше отлично нанести по всей поверхности аппликатора.

Безусловно, помние о колесах, которые допускается избрать для ледяной весны, и это возможно будут крепкие летние шины. Для осени рекомендуем купить зимние покрышки. Возможно при условии,что вы хотите использовать шины на грузовых авто, то купить без проблем покрышки артикула SUV в магазине резины с лучшими ценами "Северавто".

Обратите внимание, что у аппликатора имеется две стороны, одна белого, а вторая темно-серого цвета с мягкой тканью, именно на темно-серую поверхность нужно наносить Silane Guard.

Сейчас натираем поверхность кузова жидким стеклом, не следует очень сильно надавливать, достаточно совершить мокрым аппликатором, но затираем всю нужную поверхность, чтобы не было пропущенного места.

Silane Guard - жидкое стекло для защиты кузова
По окончании нанесения ожидаем порядка 5-10 мин., до полного подсыхания жидкого стекла Silane Guard. Поверхность будет белого, матового оттенка – это и имеется показатель, что пора переходить к следующему этапу.

Чтобы придать автомобилю насыщенного и сверкающего оттенка, протираем обработанную поверхность Silane Guard посредством салфетки (входит в набор). Не следует очень сильно надавливать, достаточно легкими, круговыми перемещениями совершить по поверхности. Одного флакона Silane Guard достаточно, чтобы натереть кузов 3-4 среднеразмерных седана, либо же на пара слоев для одного автомобиля.

Производитель Willson рекомендует не ездить на бесконтактную мойку в течении 7 дней, за данный период жидкое стекло Silane Guard получит жёсткие особенности, в виде узкой защитной пленки и закрепится на поверхности. Выдержав все требования и условия, жидкое стекло Silane Guard сохранит собственные свойства защиты кузова в течении года либо до 22 раз бесконтактной мойки.

Еще одним плюсом и характерным отличием жидкого стекла Silane Guard от Body Glass Guard считается многослойное нанесение. Обычно многие производители аналогичной автохимии советуют наносить один слой, в другом случае второй слой может не дать лучшего результата либо же напротив сломать существующий слой. В Silane Guard возможно наносить пара слоев, и любой последующий будет лишь улучшать прошлый, соответственно и защита кузова будет многократно лучше.

Цена комплекта Silane Guard от Willson

Silane Guard – жидкое стекло для придания начального броского оттенка лакокрасочному покрытию автомобиля. Так как средство новое и лишь начинает лишь оказаться на автомобильном рынке, то стоимости смогут быть самыми непредсказуемыми. По словам производителя Willson, для рынка России оптимальная цена жидкого стекла Silane Guard порядка 1990 рублей, не смотря на то, что в некоторых магазинах смогут реализовывать и по 4000 рублей.

Сравнивая с другими средствами для ухода за кузовом автомобиля, новый Silane Guard побеждает как по цене, так по срокам удержания и способу нанесения на кузове. Комплект достаточно несложен для применении дома. В случае, если ехать на автомойку либо СТО, чтобы отполировать кузов, то такая одноразовая процедура обойдется порядка 1000-1500 рублей. Брать либо нет комплект Silane Guard – это решение каждого автовладельца, но экономия с этим средством защиты кузова будет значительная.

Видео принцип и обзор нанесения Silane Guard:

 

 

 

Другие статьи автора:

 

 

 

Рекомендации автолюбителям

Silane Guard одно из лучших средств для защиты кузова. Собственного рода это жидкое стекло, которое возможно наносить в пара слоев, тем самым лишь улучшая защитный слой. Разглядим принцип нанесения, комплектацию комплекта Willson Silane Guard и его цена.

 

 

Увлекательные статьи: