суббота, 14 сентября 2019 г.

Выбираем автомобильную стоянку


Выбираем автомобильную стоянку

Статья о том, как верно выбирать автостоянку — виды паркингов, их особенности, критерии выбора. В конце статьи — видео о том, как оборудовать стоянку для автомобили на даче.

Содержание статьи:

Отыщи подходящую стоянку для автомобиля – громадная успех, поскольку в наши дни сделать это иногда не редкость непросто. Иногда такая необходимость вытекает в достаточно значительную проблему, решать которую приходится с большой серьезностью, дабы каждое утро обнаружить собственного металлического скакуна на месте и в полном наборе.

Хороший автомобиль на данный момент — не только транспортное средство, но еще и роскошь (это направляться признать), расставаться с которой без компенсации никому не захочется. Исходя из этого автостоянка, которой вы воспользуетесь, должна быть хороша вас и вашей автомобили.

Очевидно, у каждого водителя возможно собственный познание хорошей автостоянки, которая, к примеру, возможно платной, к чему не все водители бывают готовы. Кто-то выбирает подземные парковки, а кому-то нравится оставлять машину около магазинов. Вариантов возможно довольно много, и мы разглядим самые популярные из них, дабы вы смогли выбрать что-нибудь для себя.

Кратковременная парковка

Поиск стоянки определяется вашими целями. В случае, если неободимо ненадолго покинуть автомобиль, дабы, к примеру, посетить торговый комплекс либо уехать в дневную командировку, то в этом случае вас в полной мере устроит местная парковка. И тут возможно выбрать, платную стоянку предпочесть либо бесплатную.

Материальная польза бесплатной стоянки на лицо – денег за нее платить не нужно. Но вот останется ли на ней ваш автомобиль в сохранности и целости, гарантии никто не позволит, в силу того, что на таких парковках за машину никто не отвечает.

Очевидно, если вы решили покинуть машину всего лишь на пара мин., то в этом случае возможно воспользоваться бесплатной парковкой. За столь маленькое время с вашим автомобилем вряд ли что может произойти. Но если вы покидаете авто на пара часов либо кроме того на дни, то тогда лучше воспользоваться платным паркингом.

Но наряду с этим не следует доверять случайным людям, каковые на словах заверили вас в надежном сохранении вашей автомобили, забрали за хранение оплату и провалились сквозь землю неизвестно куда. Отлично, если они наряду с этим не прихватят и ваш автомобиль. Нет, это не ваш вариант.

Ну что сказать, не забывайте про шины, которые позволено купить для холодной поры, и это может быть будут новые всесезонные шины. Для весны советуем купить новые шины. Так же когда вы хотите эксплуатировать покрышки на джипах, то купить лучше колеса категории класса "внедорожников" в интеренет магазине резины с лучшими ценами "Экспресс Шина".

Ваша временная стоянка должна быть вам знакома, как минимум. В том месте должны трудиться важные люди, каковые грамотно примут у вас автомобиль на хранение, а вместо предоставят заверенную печатью квитанцию. Если вы отыщете такую парковку, то вам не помешает знать, что оплата на ней почасовая. А все по причине того, что эта стоянка – временная.

Постоянная автостоянка

В случае, если же вы, к примеру, за неимением личного гаража, решили всегда хранить собственный автомобиль, то в этом случае вам нужно будет использовать парковку иного свойства. Разглядим пара их разновидностей.

Муниципальная стоянка;

Личная автостоянка;

Механизированная стоянка;

Народный способ хранения машин.

Муниципальный паркинг

Это одна из самых распространенных парковок, каковые имеются в произвольных больших и практически во всех средних городах России. Но через чур громадным спросом такие автостоянки не пользуются, в силу того, что у них имеется важный минус: автомобили в том месте охране не подлежат.

Очевидно, вы имеете возможность возразить — так как деньги-то с нас берут! Да, деньги на таких стоянках платить приходится, но лишь не за охрану автомобиля. На муниципальных парковках вы платите за уборку территории и за само место, которое занимаете. Вот и все.

Личная автостоянка

Чтобы хранить втомобиля на постоянной базе, личная защищаемая и платная стоянка – очень разумное ответ. В зависимости от собственного статуса, что определяется добросовестностью хозяев, стоянка может охраняться лишь одними охранниками, быть может к тому же контролироваться дорогой и системой видеонаблюдения. Рекомендуем выбрать последний вариант и дремать нормально.

Кроме того в случае, если на таковой парковке с вашим автомобилем что-либо произойдёт, администрация паркинга абсолютно компенсирует вам причиненный ущерб. Но это случится только в том случае, если с документами нет никаких неприятностей.

Исходя из этого перед тем как доверить собственный автомобиль чужим людям, удостоверьтесь в надежности наличие лицензии, убедитесь в ее подлинности, и пристально ознакомьтесь с соглашением по оказанию услуг.

Не забудьте, что в этом соглашении должна быть указана все данные о хозяевах автостоянки, о вашем транспортном средстве, и ваши индивидуальные эти. Лишь тогда вы абсолютно обезопасите себя от неприятных неожиданностей.

Выбирая личную стоянку, обратите внимание на пара серьёзных моментов:

Покрытие территории паркинга. Твердость этого покрытие – необходимое условие. Но оптимальнее , в случае, если это будет асфальт.

Освещенность. Помой-му мелочь, но имейте в виду, что на неосвещенной парковке ночью устройства видеонаблюдения не принесут ничего хорошего.

Навесы. Очень нежелательно, дабы ваша машина не была защищена сверху особым навесом. снега и Негативное воздействие дождя на автомобиль вам очевидно ни к чему.

Механизированная парковка

Это, пожалуй, самая надежная автостоянка из всех, что имеются на сегодня. Во всех больших мегаполисах имеется такие стоянки. Паркинг автомобилей на механизированной стоянке так же несложен, как и надежен.

При помощи особого оборудования автомобиль загружают в намерено приготовленный бокс, в котором машина будет совсем недоступна ни чужому глазу, ни чужим рукам. Защита – большая. О лучшем и грезить не нужно.

Но у этого паркинга имеется один минус, что может смутить экономных автомобилистов. Как вы уже, возможно, додумались, мы имеем в виду цену на услуги. Да, она высока. Конкретно исходя из этого такие стоянки довольно часто строят вблизи элитного жилья либо около аэропортов.

Народный способ

Что это за способ таковой? Додуматься нетрудно. Потому, что за последние годы статистика угонов машин заметно снизилась (проблемные автомобили сейчас мало кого интересуют), автомобилисты начали заполнять автомобилями территорию жилых домов.

Сейчас машины стоят много как во дворах муниципальных домов, так и на противоположной стороне дома под окнами. Это, так сообщить, спонтанная, никем намерено не запланированная стоянка.

И не смотря на то, что угоны машин, и кражи автооборудования и запчастей все еще имеют место, отечественный народ предпочитает экономить – таковой паркинг совсем бесплатный. Исходя из этого мы желаем напомнить, что нахождение и сигнализация автомобили прямо под вашими окнами – это далеко не полная гарантия сохранности автомобиля.

Следовательно, если вы все-таки предпочли такую «народную» автостоянку, мы легко обязаны дать вам пара разумных советов.

Полезные предметы. Заберите за правило, покидая автомобиль, забирать с собой все полезные вещи. Это смогут быть барсетки, телефоны, сумки, магнитолы. По большей части такие предметы в машине смогут быть приманками для любителей поживиться за чужой счет. Кстати, забирайте все полезное не только на ночь, но кроме того и в том случае, если вы заехали к себе лишь пообедать.

Сигнализация. Хоть мы уже и заявили, что сигнализация не может быть надежной защитой, в особенности от «специалистов» собственного дела, абсолютно проигнорировать ее все же не следует. Небольшого вора она непременно отпугнет, да и матерого уголовника вынудит поволноваться. И вы станете в курсе, что ваш автомобиль кто-то потревожил. Но наряду с этим он непременно обязан пребывать в поле вашего зрения – под окнами.

Безусловно, не забывайте про покрышки, которые имеется возможность предпочесть для прохладного времени года, и это по возможности крепкие всесезонные колеса. Для лета рекомендуем купить летние шины. Вероятно когда вы захотите эксплуатировать шины на легковых авто, то купить возможно шины категории Sport Utility Vehicle в магазине резины с лучшими ценами "Экспресс Шина".

Вот, пожалуй, и все. Из всех обрисованных вариантов паркинга вы точно выберете для себя самый подходящий. Удачи вам, помните отечественных советов.

Видео о том, как оборудовать автостоянку на даче:

 

 

 

Другие статьи автора: