суббота, 14 сентября 2019 г.

Выбираем автомагнитолу - критерии и производители


Выбираем автомагнитолу - критерии и производители

Статья о том, как выбрать автомобильную магнитолу, на что обратить внимание при выборе. Серьёзные рекомендации. В конце статьи — занимательное видео о выборе автомагнитолы.

Содержание статьи:

Автомагнитола – это сердце любой акустики в салоне автомобиля, исходя из этого ее именуют не в противном случае как головным блоком аудиосистемы.

Выбираем автомагнитолу - критерии и производители
Автомагнитолы владеют массой самых различных изюминок, и исходя из этого различаются между собой принадлежностью к тому либо иному классу и по цене также.

Ответственные параметры выбора

Среди огромного ассортимента для того чтобы рода товаров в любой момент достаточно тяжело выбрать что-то собственный, конкретно для себя, а выбирать нужно – в противном случае ваша поездка на автомобиле без магнитолы будет очень неинтересной. Музыкальный фон в салоне – это уже важная часть судьбы любого автомобилиста.

Итак, у вас появилась необходимость заменить либо автомагнитолу для вашего автомобиля, но вы не понимаете, с чего начать? В первую очередь, мы рекомендуем определиться с акустикой.

Если Вы решаете покинуть 4 простых колонки, то и магнитолу необходимо выбирать соответствующую. А вдруг вам нужна важная аудиосистема с замечательными динамиками, с дополнительными колонками и с сабвуфером, то и автомагнитолу стоит выбирать с учетом этих черт.

Потом определитесь с правильной суммой, которую вы имеете возможность себе позволить для приобретения автомагнитолы. К примеру, если Вы – настоящий меломан, рекомендуем не спешить, в случае, если на данный момент не располагаете нужной суммой для приобретения качественной автомагнитолы. Подкопите денег, и тогда имеете возможность купить конкретно то, что вам необходимо.

А вдруг автомагнитола вам нужна лишь для комплектации салона автомобиля и чтобы в том месте что-то игралось, то тогда имеете возможность очень себя не затруднять – купите самую обычную магнитолу, имеющую лишь радио и CD, и затем имеете возможность дремать спокойною.

Итак, в случае, если в ходе выбора магнитолы у вас появились вопросы, которые связаны с акустикой, то тут мы можем порекомендовать вам два варианта:

Вы ограничиваете собственный выбор простой штатной акустикой;

Вы выбираете многофункциональную замечательную аудиосистему.

В принципе, ваш выбор будет зависеть от определенных нюансов:

целевая принадлежность Вашего автомобиля;

время, которое Вы проводите за рулем;

денежные возможности.

Если вы не так уж довольно часто пользуетесь автомобилем и не делаете поездок на громадные расстояния, то брать дорогую звуковую совокупность нерентабельно. Лучше применяйте эти средства на более насущные потребности вашего автомобиля. К примеру, купите новые диски либо обновите освещение и т.д.

А вот в случае, если машина стала вашим вторым домом, а вы наряду с этим обожаете весьма хороший звук на опытном уровне, то тогда вам нужно приобрести качественную и недешевую звуковую совокупность.

Выбираем автомагнитолу по параметрам

Итак, вы определились с финансами и с типом звуковой совокупности. Сейчас проговорим о самой магнитоле. Выбирая ее, нужно учитывать главные характеристики, о которых обращение отправится потом.

Типоразмер

Все современные магнитолы владеют типовыми размерами, определенными производителем. Сейчас мы можем замечать два таких стандартных размера, каковые маркируются как 1 DIN и 2 DIN.

Отличие 1 DIN от 2 DIN

Эти две маркировки определяют размер конкретной магнитолы.

Выбираем автомагнитолу - критерии и производители
К примеру, маркировкой 1 DIN обозначается в полной мере простая и распространенная магнитола, с которой привычны многие автомобилисты. А вот автомагнитолы типа 2 DIN по своим габаритам соответствуют двум автомагнитолам типа 1 DIN. Другими словами, 2 DIN вдвое больше 1 DIN.

Какой из этих двух типов Вы выберете – решать Вам. Легко учитывайте наряду с этим ваши индивидуальные вкусы и, очевидно, денежные возможности. Наряду с этим имейте в виду, что далеко не в каждой машине предусмотрено место для монтирования автомагнитол 2 DIN, но наряду с этим стоит подметить, что практически все современные машины вычислены на установку магнитолы конкретно для того чтобы типа.

Нетрудно додуматься, что у автомагнитол типа 2 DIN имеется масса преимуществ. В отличие от 1 DIN, у них более идеальное управление, кнопки более большие, соответственно, более эргономичные.

Современные автомагнитолы 2 DIN являются многофункциональные мультимедийные устройства, владеющее громадным сенсорным дисплеем. На экране Вы станете иметь возможность наблюдать не только видеоролики, но и пропускать на него видеосигнал с подключенной камеры.

Очевидно, исходя из озвученных преимуществ, магнитолы типа 2 DIN не смогут сравниваться с 1 DIN, и по цене они превышают 1 DIN в три и более раза.

Проигрыватель

Практически во всех автомагнитолах встроен CD-проигрыватель. Он может «просматривать» CD-диски R и RW. На диск возможно записать около 100 музыкальных композиций в MP3, что в полной мере хватит кроме того для самого требовательного автомобилиста.

Кроме CD-проигрывателя, у магнитолы может еще быть и DVD-проигрыватель, благодаря которому возможно воспроизводить видеофайлы. Но, как вы уже додумались, такие автомагнитолы более дорогие, и в большинстве собственном относятся к типу 2 DIN.

Безусловно, не забывайте про шины, которые разрешено приобрести для ледяной весны, и это по возможности фирменные зимние покрышки.
Выбираем автомагнитолу - критерии и производители
Для осени советуем купить летние шины. Безусловно при условии,что вы хотите использовать колеса на джипах, то купить без проблем покрышки артикула класса "внедорожников" в магазине резины с низкими ценами "Шинсервис".

их количество и Каналы

Выбирая автомагнитолу, в административном порядке обращайте внимание на количество каналов, каковые имеются у встроенного усилителя магнитолы. Подавляющее число автомагнитол имеют универсальное количество каналов - четыре. Это традиционно, в силу того, что современные авто, в большинстве случаев, имеют 4 колонки: две позади и по одной в каждой из передних дверей.

Но в случае, если Вам потребуется больше колонок, и вдобавок и сабвуфер, тогда вам нужно будет приобрести дополнительный усилитель. Поэтому старайтесь выбирать автомагнитолу с наличием дополнительных, тыловых и фронтальных каналов, и с отдельными разъемами для сабвуфера.

Мощность на выходе

Еще один нюанс выбора автомагнитолы – предельная выходная мощность. Этим параметром нельзя пренебрегать, потому что благодаря ему Вы станете знать, какой мощности динамики возможно будет подключить к магнитоле. Самая популярная выходная мощность, которую имеют большая часть автомагнитол - 50 Вт. Таковой мощности хватает для хорошего звучания.

Подведя маленький результат сообщённому, напомним, что стандартными параметрами на выходе автомагнитолы считаются четыре канала мощностью по 50 Гц.

Дисплей

Дисплей – самая заметная часть автомагнитолы, исходя из этого его нельзя оставлять без внимания. По цвету дисплеи возможно поделить на монохромные, двухцветные и многоцветные.

Выбираем автомагнитолу - критерии и производители
Монохромный дисплей – самый простой и самый недорогой. Он имеет необходимые надписи и одну строку со значками.

Безусловно, не забывайте про колеса, которые есть возможность наметить для прохладного времени года, и это возможно будут качественные летние шины. Для лета рекомендуется купить хорошую резину. Так же Разве что, вы пожелаете использовать шины на легковых авто, то купить лучше шины сегмента SUV в магазине колес с низкими ценами "Хорошие колеса".

Двухцветный дисплей более дорогой, но и выглядит более привлекательно, что делает приятным отслеживание на экране нужной информацим.

Многоцветный дисплей имеет более трех цветов, и наряду с этим он владеет ЖК и LCD панелями. Такие дисплеи монтируются лишь в 2 DIN магнитолы. Самый качественный вывод информации конкретно у них, и на них возможно просматривать видеофайлы.

В случае, если в машине нет физической возможности установить большую 2 DIN магнитолу, то в этом случае возможно воспользоваться 1 DIN магнитолой с выдвижным экраном – весьма комфортно.

Цвет подсветки

Выбирая автомагнитолу, уделить время цвету подсветки кнопок. Наряду с этим старайтесь выбрать таковой цвет, что бы гармонично сочетался с цветом подсветки основной консоли.

Выбираем автомагнитолу - критерии и производители
В противном случае может появиться дисгармония цветов, и это будет смотреться очень непривлекательно.

Радио

Какая же автомагнитола возможно без радиоприемника? Очевидно, радиоприемник имеется, и он может улавливать радиосигналы во многих диапазонах. Но в этом случае нам будут увлекательны лишь два диапазона: FM и УКВ – именно на них осуществляется самый качественный прием.

Старайтесь подобрать такую модель магнитолы, которая бы поддерживала функцию RDS. При наличии данной опции на экране дисплея будет проходить читаемая информация от радиостанции, содержащая наименование радиостанции, сведения о погоде, рекламу и т.д.

Эквалайзер

Для тех, кто обожает экспериментировать со звуком, в магнитолах предусмотрен встроенный эквалайзер. Выбирая магнитолу и проявляя интерес к эквалайзеру, обратите внимание на его количество полос. В случае, если их 5, этого в полной мере хватит. Наряду с этим имейте в виду, что у некоторых моделей предусмотрены особые предустановки, осуществляющие автоматическую настройку эквалайзера под тот либо другой тип музыки.

USB-интерфейс

В случае, если автомагнитола располагает USB-входом, это существенно упростит воспроизведение как аудио, так и видеофайлов, поскольку магнитола будет считывать их с флешки, что очень комфортно. У Вас отпадет необходимость применять диск, и к тому же на флешке возможно разместить значительно большее количество файлов, чем на диск.

Как выбрать автомагнитолу 2 DIN

Если Вы все-таки решили пренебречь недорогими устройствами и приобрести 2 DIN магнитолу, учитывайте количество воспроизводимых видеоформатов, диагональ и цветность дисплея, и наличие сенсора.

Помимо этого, удостоверьтесь в надежности, имеет ли магнитола навигационные совокупности ГЛОНАСС и GPS.

Возможность применять камеру заднего вида вам также не помешает. И не забудьте проконсультироваться у продавца относительно соответствия выбранной магнитолы панели вашего автомобиля. В полной мере быть может, что вам может потребоваться дополнительная панель для сокрытия появившихся зазоров между консолью и магнитолой.

Производители

Предлагаем вашему вниманию перечень самых популярных и надежных компаний-производителей автомобильных магнитол:

Pioneer;

Сони;

Alpine;

Kenwood;

Mystery;

JVC.

Из перечисленных компаний имеете возможность выбирать любую, и не совершите ошибку — они все зарекомендовали себя самым наилучшим образом. Сохраняем надежду, что ваш выбор доставит Вам подлинное наслаждение. Хотим Вам нескучной и надёжной дороги!

Видео о том, как выбрать автомагнитолу:

 

 

 

Другие статьи автора:

 

 

 

Рекомендации автолюбителям

Статья о том, как выбрать автомобильную магнитолу, на что обратить внимание при выборе. Ответственные рекомендации. В конце статьи — занимательное видео о выборе автомагнитолы.