суббота, 14 сентября 2019 г.

10 главных секретов безопасного вождения


10 основных секретов надёжного вождения

 

Статья о надёжном вождении автомобиля: что следует сделать, дабы не попадать в аварии и не провоцировать ДТП. В конце статьи — видео о надёжном вождении в городе.

Содержание статьи:

С каждым годом количество автолюбителей на отечественных дорогах растёт чуть ли не в геометрической прогрессии.

10 главных секретов безопасного вождения
Шутка ли, лишь за последние 10 лет количество машин в РФ увеличилось с 28 до 42 млн.

И все бы ничего, но вместе с ростом автопарка заметно возрос уровень аварийности, обстоятельством чего выступает огромное количество разных факторов. Конкретно исходя из этого мы подготовили 10 основных секретов надёжного вождения, благодаря которым вы сможете предохранить себя и собственных родных от проблемы на дорогах.

Секреты надёжного вождения

Дабы ощущать себя в безопасности одним автолюбителям требуется только иногда посматривать в зеркала заднего вида и помнить пользоваться поворотниками, тогда как вторым приходится фанатично направляться предписанным правилам дорожного перемещения.

Но кроме того строгое соблюдение ПДД не имеет возможности обеспечивать полной безопасности на дороге, но имеется пара советов, каковые будут одинаково нужны как начинающим, так и уже бывалым автолюбителям.

Будьте внимательны

В сущности, все ДТП являются следствием невнимательности одного либо нескольких автолюбителей. Исходя из этого постоянно соблюдайте бдительность и смотрите в оба, потому, что лишь в этом случае у вас хватит времени, дабы выявить угрозу и избежать столкновения.

Уступите дорогу

Если вы появились в ситуации, в то время, когда очевидно не понимаете, чей из машин имеет приоритетное право проезда – лучше первые уступите дорогу. Само собой разумеется, правила ПДД могут быть на вашей стороне, но согласитесь, ваше и здоровье ваших пассажиров намного серьёзнее «детских» правил.

Не спешите

Управление машиной, идущей на высокой скорости, имеет как минимум два негативных последствия:

Это значительно снижает время, нужного для совершения экстренного манёвра,

В разы возрастает сила кинетической энергии, которая высвобождается при столкновении и имеет более разрушительные последствия.

Помимо этого, как показывает опыт, превышение скорости не сулит огромной пользы, поскольку отличие в скорости 105 и 130 км/ч на отрезке в 80 км чуть достигает 9 мин., а вот риск попасть в ДТП на большей скорости возрастает в разы.

Ну что сказать, помните о резине, которую позволительно наметить для пасмурной погоды, и это быть может крепкие зимние шины.
10 главных секретов безопасного вождения
Для осени рекомендуется купить зимнюю резину. Вероятно при условии,что вы хотите использовать покрышки на кроссоверах, то купить без проблем резину артикула SUV в магазине колес с низкими ценами "Шины Питер".

В любой момент пристёгивайтесь

Для кого-то может стать откровением тот факт, что ремни безопасности являются одним из самых значимых изобретений в сфере автомобильной безопасности. Они не только снабжают поглощают силу удара, но и не разрешают пассажирам и водителю вылететь из автомобиля. Более того, фактически каждое современное авто имеет в собственном арсенале территории запрограммированного смятия, и ремень безопасности есть незаменимой частью данной совокупности, т.к. разрешает удержать водителя в «надёжной» территории, пока кузов сминается от силы взятого удара.

Выполняйте правило 4 секунд

Мало кто знает, что расстояние до впереди идущего транспортного средства нужно измерять не метрами, а секундами.

10 главных секретов безопасного вождения
Дабы пользоваться этим правилом, смотрите на в первых рядах идущий автомобиль, и в то время, когда он сравняется с каким-либо неподвижным объектом (будь-то дерево, куст либо рекламный столб), начните вычислять секунды.

В случае, если в момент проезда этого объекта вы успеете досчитать до 4, то вы едете верно, а если не успеете – нужно мало притормозить.

Тут же необходимо подчеркнуть, что стоит стараться избегать нахождения в «мёртвых территориях» вторых участников перемещения.

Не экономьте на покрышках и смотрите за их состоянием

Одним из главных правил надёжной езды есть применение качественных и исправных покрышек. Это значит, что при выборе покрышек не следует брать самые недорогие модели, поскольку они очевидно не смогут обеспечить должный уровень сцепления с дорогой.

Кроме этого в любой момент нужно смотреть за состоянием резины, потому, что лысые шины не только снижают управляемость и увеличивают возможность глиссирования, но и больше подвержены действию внешних факторов.

Избегайте агрессивного вождения

Под понятием агрессивного вождения принято вычислять несоблюдение скоростного режима, нередкие и резкие перестроения, «подрезание» вторых участников дорожного перемещения, игнорирование расстояния до в первых рядах идущих машин и т.п.

Старайтесь проявлять учтивость в отношении вторых водителей – это разрешит не только избежать распрей с другими участниками перемещения, но и окажет хорошее действие на неспециализированный уровень безопасности.

Главное, помните о шинах, которые допускается предпочесть для зимнего сезона, и это по возможности великолепные летние покрышки.
10 главных секретов безопасного вождения
Для лета предлагается купить новые колеса. Безусловно В том случае, когда вы возжелаете эксплуатировать покрышки на грузовых авто, то купить без проблем колеса категории SUV в интеренет магазине шин с низкими ценами "Колесо".

Отдыхайте

Многим приходится подолгу пребывать за рулём, что угрожает усталостью, понижением реакции и концентрации. Конкретно исходя из этого принципиально важно придерживаться правила «2-10», другими словами каждые два часа поездки нужно делать как минимум десятиминутную остановку.

Помимо этого, не следует садиться за руль, в случае, если вас одолевает дремота, потому, что на протяжении езды вы имеете возможность , что угрожает очень печальными последствиями.

Снижайте скорость при проезде перекрёстков

Столкновение под углом в 90 градусов по статистике значительно чаще заканчивается летальным финалом, наряду с этим обстановку не выручают ни подушки, ни ремни безопасности. И, как показывает опыт, такие аварии значительно чаще происходят именно на перекрёстках.

Исходя из этого подъезжая к перекрёстку, постоянно снижайте скорость и выполняйте бдительность.

10 главных секретов безопасного вождения
Так возможно не допустить любое, ну либо практически любое столкновение.

Заботьтесь о собственном автомобиле

Эта на первый взгляд очевидная истина должна быть известна каждому водителю, но далеко не все придерживается её в повседневной судьбе. Большая часть водителей отправляется на СТО, в то время, когда поломка уже случилась, забывая о профилактическом обследовании агрегатов и узлов автомобиля.

Кроме этого стоит не забывать, что обслуживание автомобиля и своевременная диагностика существенно дешевле ремонта запущенных поломок, и разрешает заметно повысить уровень вашей безопасности.

Заключение

Ну и в качестве заключения желаем дать один на первый взгляд бредовый совет – играйтесь в компьютерные игры. Как отмечают последние изучения, игры учат быть более внимательными и заметно увеличивают нейронный связи, несущие ответственность за скорость реакции – а не это ли есть одним из главных навыков автолюбителя? Смотрите так же как доказать невиновность в ДТП.

Видео о надёжном вождении в городе:

 

 

 

Другие статьи автора:

 

 

 

Рекомендации автолюбителям

Статья о надёжном вождении автомобиля: что следует сделать, дабы не попадать в аварии и не провоцировать ДТП. В конце статьи — видео о надёжном вождении в городе.