суббота, 14 сентября 2019 г.

Автомобили, которые нельзя покупать бу - ТОП-7


Машины, каковые нельзя покупать б/у: ТОП-7

 

Статья про машины, каковые лучше не брать подержанными чтобы не было множества технических неприятностей. В конце статьи — занимательное видео о прекрасных машинах.

Содержание статьи:

Для многих клиентов вторичный рынок есть единственным вариантом, разрешающим купить автомобиль.

Автомобили, которые нельзя покупать бу - ТОП-7
Разнообразие марок и моделей позволяет выбрать авто по вкусу, а достаточно широкая ценовая категория разрешает сэкономить. Но не станет ли б/у автомобиль головной болью для нового хозяина? Настоящая ли эта экономия либо лишь видимая? И основной вопрос — какие конкретно машины на вторичном рынке стоит обходить стороной?

Мазда RX-8

Стильный и неповторимый автомобиль, сошедший с конвейера японского автопрома, заставляет оборачиваться пешеходов и водителей. Но что же кроется под капотом этого красавца? А вот тут любителей «японцев» ожидает сюрприз, причем далеко не самый приятный. И имя этого сюрприза – «роторный двигатель».

Рабочий количество – 1,3 л, мощность – 231 л.с. Казалось бы, все весьма кроме того хорошо. Но, в силу собственных технических изюминок таковой агрегат редко «доживает» кроме того до 100 000 км. Наряду с этим топлива и масла эта «звезда дорог и автобанов» кушает, мягко говоря, много.

Некоторым очень сильно желающим заиметь таковой автомобиль может прийти в голову мысль купить новый роторный двигатель и поставить его на б/у RX-8. Но такое «воскрешение» ничего хорошего не принесет. Как минимум, в силу того, что цена вопроса — приблизительно 500 тыс. рублей, и это в лучшем случае.

 

Кое-какие продавцы заменяют РПД простым бензиновым двигателем с мелким количеством. Но классический мотор в силу собственных конструктивных изюминок не дает таковой высокой динамики разгона. Получая таковой автомобиль «с рук», потенциальный обладатель должен быть готов к тому, что солидную часть времени его «красивый мужчина» будет проводить в гараже либо автомастерской.

Citroen C5

Данный автомобиль, как и все, к чему прикасается рука французов, отличается непревзойденной стильностью. Он удачно выделяется среди собственных «собратьев» за счет плавности линий и обтекаемого корпуса.

Многие возразят: «Раз он так красив снаружи, значит в что-то очевидно не так». И будут не правы.

Автомобили, которые нельзя покупать бу - ТОП-7
практичность и Технологичность этого авто разрешает ему с легкостью соперничать с подобными моделями более большого ценового сегмента. Но, конечно, имеется одно «но». В противном случае бы Citroen C5 не был бы в этом перечне.

И этим «но» есть подвеска. Дело в том, что конструкторы предприятия решили снабдить автомобиль гидропневматической подвеской Hydractive 3+. Она разительно отличается от привычной пружинной, причем отличия эти очевидно не являются ее преимуществом.

Пользователи отмечают плавность хода, делающая фактически незаметными выбоины и ямы, которыми может «гордиться» фактически каждая дорога. Это, казалось бы, преимущество ведет к весьма выходу и быстрому износу подвески ее из строя.

И тут кроется самая громадная и малоприятная неожиданность, поскольку замена гидропневматической подвески — процесс достаточно сложный и требующий больших денежных вложений. Новичкам либо автомобилистам, не желающим вкладывать в собственный автомобиль «честно заработанные», стоит обходить Citroen C5 стороной.

Audi S6 4.2 V8

Audi – это не просто автомобиль, это показатель наличия и финансового благополучия определенного стиля. Данный полноприводный «немец» оборудован 4,8-литровым V-образным восьмицилиндрованным двигателем.

Ну что сказать, не забывайте про покрышки, которые позволено избрать для пасмурной погоды, и это должно быть качественные летние покрышки. Для зимы предлагается купить новые шины. Возможно В том случае, когда вы возжелаете эксплуатировать покрышки на грузовых авто, то купить лучше покрышки категории SUV в магазине колес с лучшими ценами "Северавто".

Фактически к характеристикам, как и к внешнему виду подержанных Audi, ничего нет. А попал он в данный «тёмный перечень» скорее из-за обстоятельства, по которой он оказывается на вторичном рынке. Дело в том, что обладатель этого замечательного авто значительно чаще прощается с ним, когда коробка передач начинает подавать первые показатели скорого выхода из строя. И реализовывают их по весьма кроме того привлекательной цене.

В полной мере приличную с виду Audi S6 возможно купить за 500-600 тыс. рублей. Но приличная она, вероятнее, лишь с виду.

Автомобили, которые нельзя покупать бу - ТОП-7
И когда она попадет в гараж к новому хозяину, она тут же затребует больших денежных вложений.

И еще один факт, на что стоит обратить внимание — это затраты на горючее. Двигатель V8 отличается высокой мощностью и продуктивностью и, как следствие, громадным потреблением.

Mercedes-Benz CL600

Вряд ли найдется человек, что бы отказался от Мерседеса в собственном гараже. Так как все знают, что Mercedes есть одним из лучших машин всех времен и народов. Но не все знают, что он капризен так же, как красив.

Mercedes-Benz CL600 — это автомобиль, что создаёт чувство. Да и цена б/у автомобили радует глаз. «Мерс» в хорошем состоянии возможно купить за «каких-то» 700-800 тыс. рублей. Но радость и ликование нового обладателя «ненового» автомобиля весьма скоро сменяется разочарованием. Первой обстоятельством для расстройства есть то, что через маленький временной отрезок приборный щиток начинают «украшать» дающие предупреждение огоньки, кличущие обладателя в автосервис.

А вторая обстоятельство медлено вытекает из первой — цена ремонта Мерседеса иногда представляет собой 5-, а чаще, 6-значную цифру. Желающие сэкономить и привести в порядок блок управления либо подвеску в автосервисе, расположенном во дворе, весьма скоро отказываются от аналогичной идеи — качественный ремонт автомобиля для того чтобы класса возможно произвести лишь в специальном сервисе с применением уникальных запчастей.

В случае, если подвести итог, то Mercedes-Benz CL600 больше подходит чтобы несколько раз в неделю выехать «в свет». Для постоянного пользования это далеко не лучший вариант.

Volkswagen Passat 4.0 W8

Стильный универсал отличается сдержанным, строгим дизайном — то, что необходимо обитателю громадного города, неизменно находящемуся в движении. А, посмотрев под капот и заметив замечательный, но наряду с этим компактный W8, возможно влюбиться в данный автомобиль с первого взора. Но, как говориться, любовь зла... И дело тут вот в чем.

Конструкторы, создавшие это авто, мало не вычислили, что такая подвеска не в силах устоять под напором замечательного двигателя. Да и совокупность газораспределения не радует.

 

Главное, помните о покрышках, которые допускается выбрать для холодной поры, и это быть может великолепные зимние покрышки.
Автомобили, которые нельзя покупать бу - ТОП-7
Для зимы рекомендуем купить летние шины. Так же Разве что, вы захотите эксплуатировать колеса на легковых авто, то купить лучше колеса сегмента "Спортивно Улитарного автомобиля" в магазине шин с дешевыми ценами "Шины Питер".

А главным недочётом Фольксвагена, купленного на вторичном рынке, есть то, что с возрастом скорость износа двигателя существенно увеличивается. Необходимо подчернуть, что замена ГРМ в Volkswagen — задача далеко не самая несложная.

Renault Megane

Renault Megane завлекает своим внешним видом, компактностью и, конечно же, ценой. В полной мере приличный автомобиль данной модели возможно купить за 250-300 тысяч рублей. Значительно чаще такие авто выбирают новички, каковые делают выводы по состоянию автомобили первым делом по внешнему виду, не углубляясь в сущность вопроса. А углубится, кстати, имеется во что:

Совокупность бесключевого доступа частенько «чудит», не пуская обладателя в салон. Как и замок блокировки руля, не давая хозяину авто руководить своим движимым имуществом. Легко восстание автомобилей какое-то...

Дизельный мотор отличается проблемами с турбонагнетателем, бензиновый – с стартёром и топливным насосом.

Независимо от кузова и типа двигателя, Renault Megane с завидной частотой «радует» собственного обладателя протеканием рабочих жидкостей.

Согласно точки зрения представителей одной из влиятельных германских организаций, проводящих технический надзор за реализовываемыми в Германии машинами, люфт в рулевом механизме в три раза превышает допустимую норму.

Cadillac Escalade

Данный автомобиль достаточно тяжело не подметить. Он как настоящая глыба движется между вторыми автомобилями. Cadillac Escalade считается показателем роскоши и громадных денежных возможностей.

Автомобили, которые нельзя покупать бу - ТОП-7
Но, такое отношение к себе, он заслужил только за счет собственной наружности. А как же дела обстоят в действительности?

Автомобилисты, каковые в один раз прокатились на этом «автогигианте», значительно чаще отказываются от повторной встречи. Все дело в том, что с практической стороны данный автомобиль, мягко говоря, не через чур привлекателен.

 

Управляемость, как и тормоза, очень далеки от идеала. Сидя за рулем Cadillac, появляется чувство, что это не муниципальный автомобиль, а как минимум танк. Плохое уровень качества сборки, низкий уровень надежности и достаточно маленький срок судьбы кузова дополняют и без того печальную картину. В общем, Escalade – скорее музейный экспонат, чем транспортное средство.

Подержанные машины значительно чаще приобретаются, в то время, когда не достаточно денег на желанную иномарку, а ездить на бюджетном авто отечественного производства не хочется. Многие клиенты б/у автомобилей не отдают себе отчет в том, что вложения, каковые потребуется внести, приводя собственного ненового «металлического коня» в порядок, смогут существенно превзойти цену самого авто.

Исходя из этого перед тем, как приобрести машину на вторичном рынке, необходимо задать себе вопрос — а так ли мне нужен Мерседес/Фольксваген/Кадиллак и другие «крутые тачки», либо возможно обойтись более бюджетным вариантом, сравнительно не так давно сошедшим с конвейера?

Видео о прекрасных машинах:

 

 

 

Другие статьи автора:

 

 

 

Рекомендации автолюбителям

Статья про машины, каковые лучше не брать подержанными чтобы не было множества технических неприятностей. В конце статьи — занимательное видео о прекрасных машинах.

 

 

Занимательные статьи: