суббота, 14 сентября 2019 г.

Автомобильный полироль и химия


Автомобильный полироль и химия

Автомобильная химия и полироль в любой момент первое, о чем шофер вспоминает, начиная уход за своим металлическим конем. С разновидностью назначения, появляется различная автохимия, соответственно и изменяется на нее цена.

Автомобильный полироль и химия

Содержание статьи:

Такое как, к примеру, грязь, пыль, соль и без того потом. В то время, когда на улице стаёт теплее, то тогда улучшается работа сцепления, двигателя и другие серьёзные элементы автомобили. Исходя из этого стоит разглядеть все манипуляции в подготовке автомобиля к летнему сезону с участием автомобильной химии и полироли.

полировка и Мойка автомобильного кузова

Первым и главным делом нужно выделить не малое внимание кузову автомобиля. Так как на протяжении зимнего сезона как минимум на поверхности скапливаются такие негативные вещества, как соли, потому, что в большинстве случаях конкретно солью, либо реже всего песком, посыпаются все дороги.

При первом взоре на автомобиль, сперва в глаза кидается его неопрятность, а это показывает на личностные качества его хозяина. Но это угрожает не только публичной чёртом обладателя. Конкретно исходя из этого по окончании снежной зимы стоит хорошенько вымыть машину посредством качественного, особого автошампуня либо аналогичной химии и вскрыть полиролью.

Об простых моющих средствах, каковые имеются в быту, в этом случае стоит забыть. Качественные автошампуни владеют нейтральным уровнем, либо же легко увеличенным рН (а это 6-8-9). К примеру, по окончании нескольких моек простыми средствами «автомобиль» утратит собственное прежнее лако-красочное покрытие (ЛКП) и уже не будет сиять как раньше, для этого нам пригодится полироль.

Также, блеск автомобили может сохранить и обеспечить шампунь автомобильный, в её состав входит воск. Он формирует невидимую плёнку на поверхности кузова авто как и полироль. Это оказывает помощь грязи, пыли либо каплям дождя убираться с кузова стремительнее, бесследно и «безболезненно». По другому такие средства еще именуют шампуни-полироли.

Сейчас о самой полировке автомобиля.

Автомобильный полироль и химия
Существует два типа полиролей: абразивные и защитные. Защитные полироли защищают поверхность от образований нежелательных потёков, воды, грязи, скоплений и пыли масел. Защитные полироли смогут продержаться на поверхности до полугода.

В состав абразивных полиролей входят особые элементы, благодаря которым удаляются или полностью затираются небольшие царапинки на ЛКП. Со своей стороны абразивные полироли делятся на два вида, каковые зависят от размеров абразивных частиц.

По окончании применения абразивного полироля на поверхности автомобили может показаться налёт. Дабы не допустить этого, рекомендуется сверху наносить ещё и защитные полироли. А ещё лучше ориентироваться на вид аналогичной его функции и химии.

В случае, если для водителя на первом месте стоит опрятность и блеск собственного авто, то подойдёт защитный полироль. Кроме этого при выборе данного типа полироля, нужно обращать внимание на его цвет. В большинстве случаев, простой пастообразный полироль имеет молочный цвет, но в то время, когда высыхает он становиться бесцветным, узким и скользким слоем лако-красочной поверхности. Кроме этого, часто-густо, видятся и цветные полироли, либо же их красители.

При добавке этого красителя цвет консистенции поменяется. Это комфортно тем, что не стоить проводить время, подбирая оттенки полироли. Достаточно не составит большого труда сопоставить цвет автомобиля и полироли. К примеру, красный цвет для светло-/тёмно-красного ЛКП, либо же зелёный цвет красителя для голубого либо светло синий цвета и без того потом.

Безусловно, не забывайте про шины, которые имеется возможность предпочесть для прохладного времени года, и это по возможности фирменные зимние покрышки. Для весны рекомендуется купить зимние колеса. Так же В том случае, когда вы захотите использовать колеса на легковых автомобилях, то купить лучше резину артикула SUV в магазине колес с низкими ценами "4 Точки шины".

В большинстве случаев, полироли создают жидкой, или же пастообразной консистенции. В практике пастообразный полироль наносится и распыляется сложно. Не смотря на то, что такие полироли имеют более опытные качества, потому, что в их состав входит больше воска, исходя из этого поверхность автомобили защищается на неоднократно лучше.

Кроме этого, не плохой в жидковатой консистенции и эксплуатации полироль. Он владеет плюсами, а также существует один секрет: по окончании нанесения этого полироля, его необходимо оставить на некое время в покое до образования мутного слоя.

Автомобильный полироль и химия
И лишь тогда возможно эту полироль растирать до получения желанного блеска кузова.

Но, перед нанесением жидкого полироля на ЛКП, рекомендуется вымыть и хорошенько просушить автомобиль. Потому, что тогда капля воды выбирает на себя качества линзы и разогревает поверхность кузова, в следствии полироль не пристанет. Полировку автомобили нужно осуществлять без попаданий прямых солнечных лучей и в безветренную погоду. Это чтобы на лако-красочную поверхность не попадали разного рода песчинки. На процесс полировки авто в большинстве случаев уходит два-три часа, если не считать затраченное время на его сушку и мойку.

уход и Чистка за подробностями

Кузовом всё не обошлось, поскольку существуют и другие подробности, каковые кроме этого «требуют внимания». По окончании кузова, первым, что кидается в глаза – это шины и диски. Существуют разного рода особые чистящие средства и полироли для дисков, каковые упрощают чистку пыли на дисках с тормозных колодок. И посредством уже появившейся плёнки от полироли, оказывает помощь в предстоящих чистках.

Для полировки и чистки дисков необходимо совершенно верно знать их материал и как верно подобрать нужное средство, потому, что существуют различные их типы, каковые зависят от металла. К примеру, алюминий поддаётся электрохимической коррозии. Благодаря этого, алюминиевые диски покрываются защитным лаком, на что иногда направляться наносить полироль.

Кроме этого существуют металлические, с хромовым напылением и покрашенные краской диски. Исходя из этого для каждого типа дисков существуют собственные особые химические средства и полироль, каковые владеют своим отдельным химическим составом, уровнем и добавками кислотности рН. В практике СТО-шников бывали такие случаи, в то время, когда такое средство полироль для хромированных дисков имело возможность разъесть защитный лак на алюминиевом диске.

При выборе чистящего средства либо полироли данного типа, стоит обращать внимание на то, для каких дисков оно предназначено. Кстати, имеется ещё и универсальное чистящее средство для дисков.

Не считая дисков довольно часто еще вскрывают полиролью пластиковые подробности кузова. В салоне автомобиля полироль первое, что используется для блеска и улучшения вида.

Мойка автомобильного двигателя

Большая часть водителей значительно чаще не рискуют мыть двигатель, либо же сомневаются в данной необходимости. В принципе, по окончании зимнего периода эта процедура не есть необходимой, но в некоей степени есть желательной.

Автомобильный полироль и химия
Мойку двигателя оптимальнее осуществлять раз в году и в постзимний период, т.е. перед наступлением весны-лета.

Мойку двигателя нужно проводить по причине того, что загрязнённый движок усложняет контроль над разными техническими жидкостями. Конкретно из-за толстого слоя пыли либо грязи, стаёт затруднённым процесс теплоотдачи. А это ведет к сильному перегреву мотора.

Это со своей стороны отражается на увеличенном быстром износе и расходе топлива всех элементов двигательной совокупности автомобиля. Кроме этого от накопления грязи на движке страдает и электропроводка. Исходя из этого, автомобили с накоплением грязи на поверхности данной совокупности как правило считаются пожароопасными.

Мойка двигателя производится под не сильный напором воды (кстати, чего не сделают в автомойке), с применением автомобильной химии. В мойке двигателя рекомендуется использовать такое моющее средство, как Фра-Бер. Оно продаётся в канистре и предназначено конкретно для мойки двигателя. Разводить нужно в соотношении 1:15. Стоит подметить, что оно не пенится.

Сейчас конкретно о полировке и самом процессе мойки. Перед мойкой необходимо обернуть полиэтиленом все те элементы, которым может навредить влага либо же вода (к примеру, разъемы, генератор). Затем необходимо хорошенько прогреть двигатель и заглушить его, мало разрешить остыть коллектору. Потом требуется демонтировать аккумулятор и нанести на загрязнённую поверхность мотора моющий раствор и оставить на некое время.

А время простоя зависит от качества и количества грязи самого средства. По окончании необходимо смыть водой это всё и хорошенько просушить. Для осушения превосходно подойдёт компрессор.

Автомобильный полироль и химия
В конце всей мойки необходимо протереть все поверхность движка и чистые детали тряпкой и по возможности отполировать пластиковые. Благодаря полироли они продолжительнее прослужат и не утратят собственных качеств и свойств.

Кроме этого возможно очистить аккумулятор от загрязнений дома. В этом нам окажет помощь смешивание равных пропорций соды и воды и аккуратненько протереть его поверхность. Потом имеете возможность так же вскрыть особой полиролью для аккумуляторная батарей, которая будет отталкивать грязь и воду.

При мойке двигателя необходимо проследить, дабы в воздухозаборник и цилиндры не попала вода. Не так долго осталось ждать весна, соответственно, всем автомобилистам нужно подготовить собственных металлических коней к тёплому и сухому сезону. Тогда автомобиль будет чистым и ухоженным, и более того, все его подробности будут трудиться как новенькие и с ещё экономией топлива и большей отдачей, конечно блистать от полироли.

Цена на автомобильную химию

Цена автомобильной химии и полироли разнообразная, поскольку уровень качества также разнообразное. Последнее время популярным стала полироль жидкое стекло, автохимия которая содействует отталкиванию грязи. Цена таковой полироли от 5500 р., в зависимость от количества флакона будет изменяться цена. Цена защитной пасты для кузова Power Lock Ultimate Protection, 1000 мл стартует от 3558 р. О разнообразности стоимостей возможно продолжительно сказать.

Самыми популярными производителями полироли считаются 3М, Willson, Rupes, Care Maxx, Mothers, Turtle Wax. Последний производитель Turtle Wax специализируется на всех видах автомобильной химии и возможно сообщить самой дешёвой, поскольку цена их хорошей восковой полироли начинается с 3$.

Так же не забывайте про покрышки, которые имеется возможность заказать для холодной поры, и это по возможности фирменные всесезонные колеса. Для зимы советуем купить летние шины. Вероятно В том случае, когда вы захотите использовать покрышки на джипах, то купить легко шины сегмента класса "внедорожников" в магазине колес с лучшими ценами "Колеса Даром".

Значительно чаще полироль не следует громадных денег, исходя из этого достаточно приобрести одну упаковку и её хватит на пара процедур. Сэкономите не только деньги на полировке, но и станете знать, как заботиться за автомобилем.

Что касается самого процесса полировки кузова (значительно чаще запрашивают на автомойках и СТО), то такая про