суббота, 14 сентября 2019 г.

10 важных правил при покупке шин


10 ответственных правил при покупке шин

Ну что сказать, не забывайте про покрышки, которые позволительно купить для лютых морозов, и это быть может качественные всесезонные шины. Для весны советуем купить летнюю резину. Безусловно В том случае, когда вы возжелаете использовать покрышки на джипах, то купить лучше резину сегмента SUV в магазине шин с дешевыми ценами "Склад Шин".

 

Статья о том, как и какие конкретно шины лучше покупать: 10 рекомендаций и важных советов клиенту. В конце статьи — видео о том, как выбирать шины и что необходимо знать при их покупке.

Содержание статьи:

10 важных правил при покупке шин

Разнообразие производителей и марок шин может поставить в тупик любого клиента, в особенности в случае, если приобретение этого ответственного комплектующего для автомобиля производится в первый раз.

Обстановку усугубляет то, что шины отличаются не только заглавием производителя — они вправду весьма различные. Как не допустить неточность и сделать верное приобретение? Позволяйте разбираться.

Достаток выбора

По собственному назначению покрышки весьма разнообразны. Для езды в динамичном спортивном стиле – одни, для размеренного передвижения – другие. Более того, выбирая шины, необходимо учитывать особенности погоды в той области, где будет эксплуатироваться автомобиль.

Отличаются автомобильные шины и по сезону: имеется покрышки для зимы и для лета, а имеется и бюджетный всесезонный вариант.

Летние шины возможно применять при температуре выше плюс пяти градусов. Они подразделяются на следующие категории:

шины универсального типа;

шины для передвижения по дорогам ;

шины для езды по грязи и пересечённой местности.

Универсальные шины промаркированы А/Т. Они превосходно ведут себя на чистом асфальте и в грязи. Из минусов – шум при езде, более большой, чем при асфальтных шин, и меньшая устойчивость на муниципальном асфальте.

Шоссейные шины – самый распространённый вариант. Маркировка – Н/Т, Н/Р. Отличаются низким шумом, высокой степенью сцепления с дорогой, но в грязи и на распутье их лучше не применять.

Грязевые шины больше годятся для распутья.

10 важных правил при покупке шин
Их маркировка – М/Т. На чистой дороге они шумят, но превосходно справляются с грязью и пересечённой местностью.

Зимние шины кроме этого имеют собственные категории, в зависимости от того, на какой вид зимы рассчитывает автолюбитель:

скандинавские шипованные;

арктические;

европейские.

Скандинавские шипованные шины вычислены на гололёд. По «обнажённому» асфальту такие шины шумят, и громадную скорость развивать на них не рекомендуется, дабы не вылетали шипы.

Арктические шины, либо, как их ещё именуют, «липучки», ориентированы на жёсткие зимние условия, низкую температуру. Протекторы таких шин отличает весьма плотный рисунок, резина у них мягкая, отлично сохраняющая собственные свойства при низких температурах.

Европейские шины вычислены на зиму в мягком европейском климате (откуда и пошло их наименование), в которой превалируют осадки в виде мокрого снегопада и дождя. В них отлично продуман отвод воды, но на заледенелой либо заснеженной дороге шины этого типа – не самый эргономичный вариант.

Всесезонные покрышки хороши для маленьких расстояний, низкой нагрузки на автомобиль. Стоят они недорого, но и помогают недолго. Единственный плюс – возможность применять их в любое время года.

Кроме приведённой классификации, ещё различают шины:

низкопрофильные – удобные для ровных дорог в городе, но негодные для распутья;

шины Run Flаt – для машин с контролем давления в шинах, разрешающие проехать до 150 км кроме того на резине, взявшей прокол;

внедорожные – для пересечённой глинистых трасс и местности.

Кроме этого шины различают по рисунку. Он бывает:

симметричный направленный – для скоростной спортивной езды, устойчивые на мокрой автостраде;

симметричный ненаправленный – недорогие, самый распространенные для города, но не разрешающие развивать зимний период высокую скорость;

ассиметричный направленный – самый дорогой вариант, дающий возможность с хорошей скоростью передвигаться по мокрым автострадам, но отличающийся сложностью установки;

ассиметричный ненаправленный – популярный выбор для передвижения по мокрой дороге, отличается хорошей управляемостью.

Рекомендации клиенту

Как видно из приведённых выше классификаций, обилие марок и разновидностей шин вправду способно поставить в тупик. Исходя из этого при покупке лучше воспользоваться рядом нужных советов.

1. Верно выбирайте время приобретения

Планировать приобретение шин оптимальнее заблаговременно — это возможность не только вдумчиво подойти к выбору, но и сэкономить значительные средства.

Удачнее всего брать покрышки во время межсезонья, с января по март либо с мая по сентябрь. Конкретно сейчас в магазинах и на шиномонтаже отмечается более низкая активность клиентов: все уже «переобулись», очереди провалились сквозь землю, в магазинах появляются скидки на резину.

Подходящим моментом кроме этого есть время, в то время, когда производители меняют линейку собственной продукции. В это время магазины стремятся максимально скоро избавиться от прошлых моделей, делая это при помощи больших скидок. Время от времени скидка может быть около половин начальной цене шин.

Наконец, покупать шины лучше заблаговременно по той несложной причине, что при «горящей» покупке в магазинах может просто не появляться бренда и нужной модели, и тогда нужно будет брать что-то второе, да ещё и очень дорого.

2.

10 важных правил при покупке шин
Разбирайте мнения и отзывы

Остановив собственный выбор на какой-либо марке шин, нелишним будет познакомиться с отзывами автолюбителей. И тут имеется один важный нюанс: самые ценными будут отзывы тех автолюбителей, у которых эти шины прослужили не меньше, чем четверть заявленного ресурса.

Другими словами, в случае, если у резины заявлен большой пробег 80 тысяч километров, увлекательными и информативными будут отзывы водителей, у которых такие покрышки успели «пробежать» не меньше 20 тысяч километров.

Каждые шины будут совершенными, пока они новые. Но статистика показывает на то, что большинство неприятностей у резины появляется, в то время, когда её ресурс выработан на четверть либо более. Сейчас смогут показаться неприятности с балансировкой, неравномерным истиранием, аквапланированием, появляться вздутия на резине, шум при езде.

Ну что сказать, не забывайте про колеса, которые позволительно отобрать для лютых морозов, и это может быть будут великолепные летние шины. Для зимы рекомендуем купить летнюю резину. В прочем В том случае, когда вы хотите использовать покрышки на легковых автомобилях, то купить легко шины направления "Спортивно Улитарного автомобиля" в интеренет магазине колес с лучшими ценами "Колеса Даром".

Ещё один принципиальный момент – марка автомобили, на которой установлены шины. Для клиента самые полезными будут отзывы обладателей автомобилей той же марки. Современный ассортимент располагает широкой линейкой шин, каковые возможно устанавливать фактически на каждые виды автомобилей , от спортивных купе до внедорожников.

Но на разных видах авто такие покрышки ведут себя по-различному, исходя из этого принципиально важно знать, какова она при эксплуатации на авто мощности и конкретного веса.

3. Средняя цена – не показатель долговечности

Посоветованный основан на наблюдениях последних лет. К сожалению, кроме того производители качественных шин сейчас пара «снизили планку», и сейчас понятие «самая дорогая резина» не тождественно понятию «самая долговечная».

Производители известных брендов фокусируются на чертях собственной продукции, а не на её долговечности. В случае, если раньше купить дорогую резину означало купить её на долгое время, то сейчас выговор сместился: дорогие шины – это хорошие характеристики, соответствующие заявленным данным в паспорте продукции, но наряду с этим такие шины вовсе не обязаны помогать продолжительно.

4. Особенности применения автомобиля

При выборе вида покрышек принципиально важно учесть настоящие условия, в которых эксплуатируется автомобиль.

При постоянной эксплуатации автомобили в муниципальном цикле и пробках покупать шины, рассчитанные на динамичную еду спортивного автомобиля, бессмысленно — при собственном красивом отличных характеристиках и внешнем виде такие шины в пробках «убьются» весьма скоро.

5.

10 важных правил при покупке шин
Дата выпуска имеет значение

Резина – материал, что со временем изменяется. Кроме того самые качественные шины деградируют с годами. Исходя из этого оптимальнее покупать сравнительно не так давно произведённую продукцию.

Срок годности резины сильно зависит от того, в каких условиях она хранится до установки и продажи на автомобиль. направляться знать, что резиновые покрышки не хорошо переносят ультрафиолет, солнечные лучи, а условия хранения на магазинных складах смогут быть весьма и весьма различными. Исходя из этого выход один – попытаться купить шины, каковые в том месте хранились минимальное время.

Дату выпуска покрышек возможно заметить на боковой стенке. Шины маркируются неделей и годом выпуска (четырёхзначный код DОТ).

6. Никаких подержанных покрышек!

Шины – это то, что ни за что не следует покупать б/у. В случае, если куплен автомобиль, на его шины должно хватать средств, в противном случае не следует его покупать по большому счету. В случае, если другие комплектующие ещё возможно покупать бывшие в потреблении, то с шинами это недопустимо.

Обстоятельство столь твёрдого правила – в том, что бывшие в потреблении шины весьма сложно оценить. Внутренний корд покрышки может иметь повреждения, а «вылезает» эта неприятность лишь тогда, года в шину подаётся воздушное пространство под давлением. Бывшие же в потреблении покрышки, в большинстве случаев, реализовывают без колёс, и заметить проблему не окажется.

Справедливости для стоит заявить, что хорошие шины, бывшие в потреблении, также бывают, но это – скорее исключение, чем правило.

7. Не следует обращать через чур внимание на бренд

Современное производство таково, что ни один, кроме того самый узнаваемый бренд не страхует потребителя от низкого качества.

Кроме того Nокiаn либо Мiсhеlin имеют в собственной модельной линейке и хорошие, и не самые лучшие шины. Исходя из этого не следует становиться ярым поклонником бренда, не обращая внимания на особенности разных моделей.

8.

10 важных правил при покупке шин
Выбор в магазине

Выбранную модель непременно необходимо пристально осмотреть. Серьёзная черта – боковая стена шины. Если она узкая, автомобиль может взять дополнительную неустойчивость на автостраде. А излишне мягкая стена будет излишне уязвима к боковым действиям на шину.

Небольшой протектор – это, само собой разумеется, красиво, но направляться не забывать, что уже через 15 тысяч километров многие элементы протектора исчезают, а вместе с ними – и главные характеристики протектора.

9. Выбор шин зависит от интенсивности эксплуатации авто

В случае, если шофер эксплуатирует авто с маленькой интенсивностью, ему не следует покупать покрышки, у которых заявлен громадный ресурс. Обстоятельство для того чтобы предупреждения – в том, что с годами резина теряет собственные свойства. Исходя из этого может оказаться, что за протекторы заплачены солидные деньги, ресурс ещё не выработан, а уровень качества уже начинает быстро ухудшаться.

При маленьком ежегодном пробеге лучше покупать более недорогие шины, каковые «справятся» с пробегом, но за это время не успеют потерять свойства материала.

10. Зимняя резина

Проживание в регионах с жёсткими зимами требует особенного подхода к выбору «зимней» резины. Не следует пробовать сэкономить, получая «всесезонные» шины: такая экономия может дорого обойтись. Всесезонные покрышки хороши лишь для тёплого климата без льда и снега, да и то требуют нередкой замены.

Выбор шин – вопрос, к которому не следует доходить легкомысленно, поскольку от того, как удачно будут подобраны протекторы, зависит не только комфорт езды, но и безопасность на дороге.

Видео о том, как выбирать шины и что необходимо знать при их покупке:

 

 

 

Другие статьи автора:

 

 

 

Рекомендации автолюбителям

Статья о том, как и какие конкретно шины лучше покупать: 10 рекомендаций и важных советов клиенту. В конце статьи — видео о том, как выбирать шины и что необходимо знать при их покупке.