суббота, 14 сентября 2019 г.

20 секретов, как сделать ночевку в машине удобной


20 секретов, как сделать ночевку в машине эргономичной

 

Статья о том, что необходимо для эргономичной ночевки в салоне автомобиля — рекомендации и советы. В конце статьи — увлекательное видео о ночевке подростков в машине.

Содержание статьи:

20 секретов, как сделать ночевку в машине удобной

В случае, если у вас имеется автомобиль, когда-нибудь вам может пригодиться в нём переночевать. Кроме того в случае, если такая необходимость появляется нечасто, знание некоторых секретов в полной мере может сделать вашу ночёвку более комфортной.

Приятные, но нужные мелочи для ночевки в машине

подушка и Одеяло

Для ночёвки вам потребуется подушка. Кроме того в том случае, если по каким-либо обстоятельствам вам нужно будет спать сидя, в не раскладывающемся водительском кресле, всё равняется не пренебрегайте этим советом. Применение кроме того маленькой подушки для автолюбителей сделает ночёвку более приятной, а пробуждение не будет сопровождаться болью в затекшей шее.

Одеяло нужно в прохладный сезон. Чтобы не везти с собой объёмные и тяжёлые вещи, возможно остановить выбор на узком флисовом пледе — данный материал хорошо снабжает тепло.

В случае, если ночёвка планируется зимой, оптимальной заменой одеялу станет спальный мешок: он не соскользнёт с вас посереди ночи и не заставит в стеснённых условиях закутываться опять.

Занавески для окон

Отправляясь в путь, которая обязана включать в себя автомобильную ночёвку, озаботьтесь тем, дабы у вас с собой была узкая ткань для защиты окон от приспособления и света чтобы закрепить её на окнах. С одной стороны, это обеспечит темноту в салоне автомобиля, с другой – избавит вас от посторонних интересных взоров, в то время, когда вы станете дремать. Защиту от комаров возможно кроме этого обеспечить, прижав закрытой дверью марлю.

Брезент

Если вы весьма не любите, в то время, когда на вас наблюдают, возможно замаскироваться при помощи брезента, накрыв им автомобиль.

20 секретов, как сделать ночевку в машине удобной
Делать это лучше, в то время, когда уже стемнеет, и убрать такую маскировку с наступлением нового дня. В другом случае ваша машина может показаться странной кому-либо из прохожих, и они приведут к правоохранительным органам.

Вентиляция

Помните о том, что в наглухо закрытой машине за ночь образуется конденсат от дыхания дремлющих в ней людей, окна от этого запотевают. И по большому счету, проснуться в спёртом воздухе – не лучший метод пробуждения для нового дня. Хотя бы на несколько сантиметров немного откройте на ночь окна в машине по диагонали — так вы застрахуете себя от запотевания окон и появления конденсата.

Фонарик

Не забудьте положить в «бардачок» фонарик с проверенными свежими батарейками либо заряженным аккумулятором. Подготавливаясь ко сну, переложите его так, дабы при необходимости возможно было легко до него дотянуться и включить. В случае, если ночью что-то случится, и пригодится свет, вам не будет необходимо в потёмках шарить по всему автомобильному салону, дабы включить освещение.

будильник и Телефон

Перед сном непременно удостоверьтесь в надежности зарядку вашего телефона на тот случай, в случае, если ночью произойдёт что-то непредвиденное. Кроме этого не забудьте поставить на утро будильник, если вы планируете собственный сутки.

Пресная вода

Запаситесь бутылкой воды. В случае, если среди ночи вам захочется выпивать, это спасёт от необходимости шарить в багажнике либо, ещё хуже, выходить наружу и искать круглосуточный магазин.

Туалет

Перед сном непременно сходите в туалет.

20 секретов, как сделать ночевку в машине удобной
Если вы совершенно верно понимаете, что вам всё равняется потребуется выйти в туалет ночью, стоит отыскать место для парковки рядом с круглосуточным туалетом. Лучше, в случае, если это будет платный туалет (бесплатные уборные, за которыми нет присмотра, ночью смогут быть страшны) либо же бесплатный биотуалет, которыми на данный момент оборудуются стоянки для грузового транспорта, парки, строительные площадки.

Подсказка для мужчин: перед сном запаситесь стаканчиком из-под кофе с крышкой — он спасёт вас, в случае, если ночью вам захочется в туалет, и разрешит не выходить до утра из автомобиля.

Дезинфицирующие салфетки

Непременно запаситесь упаковкой мокрых салфеток. В условиях, в то время, когда нереально полноценно вымыть руки либо умыться, они буду весьма кстати.

Пилюля на ночь

Умелые путешественники, которым неоднократно приходилось ночевать в автомобиле, рекомендуют перед сном принять пилюлю ибупрофена. Противовоспалительное и обезболивающее средство разрешит не допустить вероятные респираторные болезни, крепче дремать и проснуться более свежим.

Надёжное место для парковки

Главное, не забывайте про резину, которую можно приобрести для пасмурной погоды, и это возможно будут крепкие зимние колеса. Для лета рекомендуем купить зимние покрышки. Так же Раз вы пожелаете использовать покрышки на грузовых авто, то купить лучше покрышки артикула SUV в интеренет магазине колес с низкими ценами "4 Точки шины".

Дремать в автомобиле комфортно далеко не везде. Будет необходимо отыскать место, где это возможно делать законно и безопасно.

На круглосуточных парковках у больших гипермаркетов либо у фитнес-комнат никто не предъявит претензии за то, что вы поставили машину на ночь: люди всегда приезжают и уезжают с таких парковок. Единственный минус – машин и постоянный круговорот людей, соответственно, нестихаемый шум.

Хорошее место для ночёвки – парковки для грузового транспорта. В том месте, в большинстве случаев, имеется уборные а также душ, территория отлично освещена. Выбирайте место подальше от грузовиков — так вам будет комфортнее.

Достаточно нормально возможно переночевать, поставив машину около церкви — в том месте в большинстве случаев негромко.

В сельской местности лучше выбирать дороги на отшибе, где иногда проезжает сельскохозяйственная техника.

Если вы решили ночевать на публичной парковке в жилом районе города, не оставайтесь в том месте на пара дней подряд — вероятнее, вами заинтересуются жильцы.

По большому счету, подбирая место для ночёвки, обращайте внимание на безопасность места; учитывайте, что ночью обстановка может различаться от того, что вы видите днём. К примеру, индустриальные районы города днём выглядят безопасно, но вы вряд ли понимаете, кто ходит по ним по ночам.

Верное размещение автомобиля

В зависимости от того, планируете ли вы утром поспать продолжительнее либо же ваша цель – с восходом солнца уже быть на ногах, поставьте машину соответственно лобовым стеклом на запад либо на восток.

оптимальнее запарковать автомобиль на максимально горизонтальном участке — так будет эргономичнее дремать.

20 секретов, как сделать ночевку в машине удобной
В любом случае, не забудьте о том, дабы поставить машину на ручной тормоз.

Не пренебрегайте мерами безопасности! Если вы поставили машину в место, где узкий выезд, лучше пренебречь всеми приведёнными в этом разделе рекомендациями, но запарковать машину в направлении выезда передом. При необходимости так вы сможете стремительнее ретироваться из этого места.

Подготовка сидений

Подготовьте сидения автомобиля для сна. Уберите ремни безопасности так, дабы они не мешали. Ночуя на заднем сидении, максимально отодвиньте передние сидения вперёд. В случае, если разрешают условия, возможно опустить грузовую перегородку.

В случае, если спинка сидения не раскладывается до горизонтального состояния

, если в автомобиле не предусмотрено раскрытие кресел до полностью горизонтального состояния, возможно попытаться установить автомобиль так, дабы капот был мало выше багажника. Так дремлющие в салоне будут пребывать в более-менее горизонтальном положении, что окажет помощь лучше отдохнуть и выспаться.

Зимой

Ну что сказать, помние о колесах, которые можно взять для холодной поры, и это по возможности качественные зимние колеса. Для зимы рекомендуем купить летние колеса. В прочем Раз вы хотите использовать шины на легковых автомобилях, то купить лучше резину номенклатуры SUV в магазине шин с дешевыми ценами "Зеленая шина".

От ночного холода спасёт каталитическая грелка. В случае, если её нет, смогут оказать помощь обёрнутые тканью громадные пластиковые бутылки с водой, каковые оптимальнее поместить под одеяло либо плед, в то время, когда вы ложитесь дремать.

Отапливаться трудящимся двигателем страшно! В случае, если у вас всё-таки нет выбора, выход один: иногда в течение ночи ненадолго заводить мотор, подогревая машину.

20 секретов, как сделать ночевку в машине удобной
Но дремать при трудящемся двигателе конкретно запрещено.

В жару

Если вы ночуете в автомобиле в жаркое время года, имеете возможность перед сном смочить собственную одежду из распылителя. Но будьте осмотрительны — наряду с этим в машине не должно быть сквозняков!

Проснувшись, положите мокрое тёмное полотенце на приборную панель, - первые мин. сорок езды оно будет охлаждать машину.

Блокировка дверей

Перед тем, как лечь дремать, непременно блокируйте двери автомобиля. Это обезопасит вас на время вашего отдыха.

Одежда

Не следует дремать в автомобиле без одежды. Наденьте что-то эргономичное, не стесняющее перемещений, - к примеру, спортивный костюм. При необходимости вы за руль и уедете, вам не нужно будет тратить время на переодевание.

манера поведения и Внешний вид

В случае, если люди заинтересуются вами и вашим автомобилем, старайтесь быть дружелюбным. Опрятный внешний вид кроме этого будет нелишним: видя перед собой неопрятного человека, люди смогут принять его за бомжа и привести к полиции.

Не следует общаться с незнакомыми людьми больше нужного — не каждый общительный человек надёжен.

Легенда для беседы

В случае, если прохожих либо правоохранительные органы заинтересует, по какой причине вы ночуете в машине, приготовьте заблаговременно логичную и безобидную историю. Имеете возможность заявить, что стали засыпать за рулём и решили мало выспаться, дабы продолжить собственный путь. Имеете возможность сказать, что едете на какое-либо мероприятие, и у вас нет денег на мотель. История обязана расположить к вам собеседника.

Ночёвка в автомобиле – не самый комфортный метод совершить ночь, но если вы вынуждены это сделать, лучше заблаговременно побеспокоиться обо всех перечисленных мелочах, тогда наутро вы тронетесь в путь отдохнувшим и с новыми силами.

Видео про ночевку подростков в машине: